Мурманск, 18.04.2022, 16:50

Уволенный по состоянию здоровья - ложный диагноз ст. 22 п.а, расписания болезней и возможность восстановления до конца контракта

Вопрос №19303547 из г. Мурманск
опубликован 18.04.2022, 16:50
Меня уволили по состоянию здоровья. Вставив диагноз, что соответствует ст. 22 п.а,расписания болезней. Меня обследовали в областной больнице, диагноз не подтвердили. До конца контракта ещё полтора года. Могу ли я восстановиться, и что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас уже уволили, то рапорта писать поздно. Нужно обращаться в суд с иском о восстановлении на службе в прежней должности и признании незаконным приказа о вашем увольнении.

18.04.2022, 21:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Можете, вам надо написать рапорт и предоставить документы с больницы.

18.04.2022, 16:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вам надо обращаться в суд с иском о восстановлении на службе в прежней должности и признании незаконным приказа о вашем увольнении. В суд предоставтьте доказательства.

18.04.2022, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На чьё имя рапорт? Может быть сначала на ВВК, чтобы сняли диагноз?

18.04.2022, 17:06

Именно так. Нужно обжаловать результаты ВВК.

18.04.2022, 20:29

Можно в кратце сформулировать, как и с чего начинать писать заявление?

18.04.2022, 21:22

Да. Я уволен в сентябре 21-го.в марте 22-го мне поставили другой диагноз в гражданской областной больнице. В суд подавать иск с какой формулировкой.

18.04.2022, 21:28

Грамотно составить Иск это большая работа, и стоит недешево. В двух словах, к сожалению, Вас не научить этому. Правильно только юрист составит. Иск подается в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

18.04.2022, 22:14