Можно ли арестовать автомобиль, купленный за региональный капитал, из-за долгов по кредиту на 67 000 тысяч рублей?
Могут ли арестовать автомобиль купленный за региональный капитал, за долги по кредитным платежам в общей сумме 67 000 тысяч рублей?
Не совсем так. При использовании регионального маткапитала приобретаемое жилье оформляется в общую собственность, в том числе и детей, а вот приобретаемый автомобиль оформляется в собственность только одного человека - держателя сертификата. Так что детям такой автомобиль юридически не принадлежит. Следовательно, такой автомобиль не защищен от наложения ареста.
Здравствуйте.
Наложить арест, т.е. запрет на регистрационные действия могут. А вот до фактического изъятия дело не дойдет.
Почему? Трест ездить на ней фактически возможно, но ведь региональный капитал фактически выдаётся на ребёнка и принадлежит получается тоже им (детям) и следовательно, приобретённое автотранспортное средство используется для перевозки этих детей. Почему тогда могут наложить этот арест?