20 лет, но ещё учится. Могут ли призвать на службу?

• г. Москва

Не поняла. Моему сыну летом будет 20 лет, но он сейчас на 3 курсе дневного отделения, ему ещё 10 учебных месяцев учиться, его что могут призвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. При получении повестки, соберите документы и сходите в военкомат. Взять нужно справку в учебном заведении. Это специальная форма, там знают. Скажите, что нужно в военкомат для отсрочки. Может понадобиться диплом и лицензия учебного заведения. Сходите в военкомат в срок, который указан в повестке. Сейчас идет волна призыва с 1 апреля по 15 июля. Следующая — с 1 октября по 31 декабря. Дождитесь решения призывной комиссии. Она проверит основания для отсрочки и выдаст выписку из протокола. На это есть пять дней, выписку могут отправить по почте.