Может ли потребитель потребовать проведения экспертизы цены товара за счет ответчика?

Правомерно ли потребителю так же как при ходатайстве об экспертизе качества товара, в ходатайстве об экспертизе цены соответствующего товара просить провести эту экспертизу за счет ответчика?

Лучший ответ

Вы можете ходатайствовать об отсрочке платежа, в связи с невозможностью сейчас произвести оплату экспертизы. После вынесения решения суда по существу дела суд примет решение кто будет оплачивать экспертизу.

Спасибо за объяснение!

Просить можно, поскольку не запрещено (принцип диспозитивности судебного процесса).

По общему правилу проведение экспертизы оплачивает тот, кто заявляет ходатайство о её проведении. После вынесения решения судебные расходы по ходатайству заинтересованного лица возлагаются на проигравшую сторону.

А я не спрашиваю можно или нет

копия определения-правомерно — резонно, мотивированно, законно, правильно, обоснованно, оправданно, небезосновательно, закономерно, по праву.