Полицейский задержал меня в состоянии алкогольного опьянения - правомерность действий?

• г. Ярославль

Я находилась дома в состоянии алкогольного опьянения, спала. Дверь была не заперта и вошел полицейский, стал угрожать, ругаться матом. И в итоге забрал меня в полицию и задержал на трое суток. НЕ давал сходить в туалет, воды и еды. Приезжал по поводу пропажи престарелой матери. Заявление в полицию я написала сама. Правомерны ли его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лариса, если дело обстояло именно так, как Вы изложили в вопросе, действия полицейского неправомерны, т.к. пытки задержанных запрещены, в связи с чем, Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру в порядке ст. 10 ФЗ РФ «О прокураторе Российской Федерации» от 17.01.1992 г. № 2202-1.