Отказались выплатить материнский капитал на третьего ребенка - почему и как по закону?

Я мать троих детей, первый ребёнок был рождён в первом браке и проживает с отцом ребёнка, развод был через суд, где был порядок общения с отцом и мной, ребёнок проживает с отцом, на выходных у меня. 2018 году родился второй ребёнок, подала я документы на него, на путинские, мне было отказано, сказав что это второй ребёнок по счёту. Выдали материнскими капитал. Вот родился у меня третий ребёнок в 2022 году, подала я все документы на получение выплат, опять отказывают мне в путинских выплатах, причину назвали, что ребёнок проживает не с мной. По закону ли это, хочу понять?

Лучший ответ

Здравствуйте. По закону, так как ребенок должен с вами проживать и вы должны нести бремя расходов.