Сокращение рабочего времени по ТК РФ при выходе женщины с ребенком на работу - влияние на заработную плату

• г. Санкт-Петербург

Есть право по ТК РФ на сокращение рабочего времени (на 35 часовую рабочую неделю), в связи с выходом на работу женщины, имеющей ребенка 1,5 лет, находящейся в отпуске по уходу за ним до 3 лет. Будет ли в связи с этим уменьшаться её заработная плата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, будет, зарплату будут выплачивать за фактически отработанное время.

Здравствуйте да будет.