Мой ребенок ткнул карандашом в глаз - почему врач в поликлинике не дал нужное лечение и как подать иск на неграмотного врача?

• г. Чебоксары

Что можно сделать в моем случае. Ребенку 3 года, ткнул карандашом в глаз, сильно опух. Приехали в поликлинику, нам помазали ранку зеленкой и сказали, что ничего страшного, прописали капли, все вроде начало проходить. Через 2 недели мы его помыли в ванной и это спровоцировало абсцесс (гной) в глазу. Мы приехали в этц же больницу и нас сразу положили, сделали 3 операции, 2 раза мрт, рентген, куча капельниц и т.д. Хочу подать в суд иск на врача, который нас отправил домой, а не положил нас в больницу на обследование. По какому плану действий мне все делать? Денежная компенсация не интересует, хочу справедливости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день нужно вначале истребовать мед документы. Вам и не выдадут. Если есть первоначальная, справка а потом выписки то предлагаю написать заявление в Следственный комитет.