LSN Messenger
Хабаровск, 19.04.2022, 08:45

Можно ли уменьшить алименты на двоих детей от предыдущего брака?

Вопрос №19305580 из г. Хабаровск
опубликован 19.04.2022, 08:45
Можно ли уменьшить алименты на двоих детей от предыдущего брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты отец уже платит. Сейчас в новом браке появится ребенок. Вопрос был можно ли уменьшить алименты на двух детей от предыдущего брака?

19.04.2022, 08:50

Нет, не уменьшат - по ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

На двоих-33 % - на троих 50 и смысла нет.

Если в новой семье будет двое детей, тот можно, НО сначала так как я сказала выше,

Сначала - мама других детей обращается в суд и взыскивает на своих детей,
-без решения суда на детей в другом браке, не снизят.

19.04.2022, 08:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сначала - мама других детей обращается в суд и взыскивает на своих детей, потом папа обращается в суд за снижение размера уплаты.

19.04.2022, 08:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Алименты отец уже платит. Сейчас в новом браке появится ребенок. Вопрос был можно ли уменьшить алименты на двух детей от предыдущего брака?

19.04.2022, 08:50

Нет, не уменьшат - по ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

На двоих-33 % - на троих 50 и смысла нет.

Если в новой семье будет двое детей, тот можно, НО сначала так как я сказала выше,

Сначала - мама других детей обращается в суд и взыскивает на своих детей,
-без решения суда на детей в другом браке, не снизят.

19.04.2022, 08:53