Сокращение численности штата организации включает должность менеджера по кадрам, недавно введенную в штатное расписание

• г. Калининград

В феврале 2012 г. я устроилась в организацию на должность менеджера по кадрам, в сентябре руководством организации было принято решение о сокращении численности штата, в том числе и должности кадровика. В нашем отделе 2 кадровика и старший менеджер, уведомление о сокращении получила я, т.к. второй кадровик принят на время отсутствия декретчицы (основного работника). До моего устройства на работу должности кадровика не было, т.е. мою ставку ввели незадолго до моего прихода в организацию. Правильно ли это, что должность которую недавно вводили в штатном расписании, т.к. нагрузка очень большая и требовался еще кадровик, теперь сокращают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут и сократить и уволить.

Только работодатель обладает полномочиями о расширении штата и его сокращении.

Никто не имеет права вмешиваться в формирование штатного расписания.