Можно ли работать в медицине или Роспотребнадзоре после привлечения к уголовной ответственности по статье 306?
Скажите пожалуйста, привлекался к уголовной ответственности по ч.2 статьи 306, но суд назначил штраф и судимости нет, но есть данные что привлекалься, могу ли я работать мед братом или врачом или в роспотребнадзоре?
Можете работать. Таких ограничений в отношении медработников не установлено. Увольнять Вас не должны, т.к. это будет дискриминацией (ст. 3 ТК РФ)
Вы не может работать только если приговором суда было запрещено занимать какие-то определенные должности или заниматься деятельностью.
Вы видимо не совсем правильно понимаете. Суд назначил штраф, это не всегда означает, что вы не имеете судимости.
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления,- наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
По приговору суда - штраф.
В Роспотребнадзор, точно не возьмут, госслужба;
Врачом, тоже сомнительно, т.к. брать на себя ответственность главврач не будет;
Медбратом могут взять.
Вы поймите, эти рассказы про дискриминацию (ст. 3 ТК РФ) их надо доказать, да еще при определенных обстоятельствах. Официально, вам никто не сообщит, что отказано в связи с судимость. На практике, вообще не сообщают основания отказа.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.