Отмена уроков в классе после конфликта с учителем - нарушение прав детей?

Нарушаются ли права детей в данной ситуации? В классе произошел конфликт с учителем, администрация встала на защиту педагога и временно отменила уроки этого предмета в данном классе.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Отменять уроки неправомерно в любом случае.

Можете с аргументированной жалобой обратиться в департамент образования. Жалобу следует писать в двух экземплярах, на Вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спасибо, все понятно!

Жалуйтесь в Рособрнадзор, отменить уроки не могли, это самоуправство.

Здравствуйте отменять уроки не правомерно.