Как выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия родителей - юридические аспекты

Можно ли выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия родителей и как это сделать? Ситуация следующая, ребёнка прописали в квартиру бабушки без её согласия, по месту прописки отца. Сейчас бабушка хочет выписать ребёнка и приватизировать квартиру. Родители ребенка в разводе, ребёнок проживает с матерью, её отец проживает в квартире бабушки (своей мамы). Бабушка просит выписать ребёнка, но они не согласны и бывшая невестка требует долю в квартире на ребёнка. Хотя никакой доли она там не имеет.

Лучший ответ

В судебном порядке можно выписать.

Обращайтесь с иском в суд.

Добрый день! К сожалению, снять с регистрационного учета ребенка, бабушка не сможет.