Как поступить, если коллектор оскорбляет и угрожает?
Добрый вечер!
Фиксируйте нарушения и сразу с жалобой в ФССП России и прокуратуру на действия коллектора.
Есть еще один вариант. Я Вам в личные сообщения написал.
Вы можете пожаловаться в УФССП. Но как практика показывает, это не дает результатов. Кредитные компании начинают ссылаться на то, что номер, с которого был произведен звонок, за ними не числится. И точка. Мой вам совет просто игнорировать подобные звонки. А если есть желание в ответ покрыть 5 тиэтажным словосочетанием.
В данном случае Вам только блокировать звонки. Если точно знаете кто Вам звонит, то обратитесь с заявлением в отдел полиции об угрозах.
Ведите себя спокойно и уравновешенно. На угрозы данного субъекта не обращайте внимания. Подавайте жалобу в ФССП, полицию и прокуратуру. Если это сотрудник банка или МФО, тогда и в ЦБ РФ. Доказательством будет служить данное голосовое сообщение вам. В суде можно взыскать с организации и данного субъекта моральный вред за оскорбления и угрозу разглашения ваших отношений с кредитной организацией.