СНТ собирает целевые взносы на замену труб водопровода - доложены ли должники?
Общим собранием снт решили менять трубы водопровода. Собирают целевые взносы. Должникам грозят отрезать воду совсем. Правомерно ли это?
Если приняли решение об ограничении должников на общем собрании и протокол этого собрания не обжаловали, то увы..
Но если это желание председателя по собственной инициативе, то это самоуправство, но остановить его в его действиях не может никто, так как над ним начальника нет, а обжаловать его действия вы можете только в судебном порядке, но так же можете подать заявление в полицию.
Здравствуйте.
Правомерно что: менять трубы или отрезать воду должникам?
И то, и другое. Системы водоснабжение-общее имущество СНТ, расходы на его содержание должны нести все собственники, члены СНТ. За использование - также нужно платить.
Здравствуйте. Устанавливать и собирать целевые взносы законно. Перекрыть воду (отрезать) не имеют права. Имеют право обратиться в суд с взысканием целевого взноса.