Обязательно ли нужно идти к участковому, если микрозайм написал заявление в полицию об неуплате займа?
Можете не идти. Но в ваших интересах пояснить, что вы не планировали избегать оплаты займа, а то могут и дело завести уголовное.
Здравствуйте, аа с чего вы взяли что они написали заявление участковому?
НЕЕЕЕ, можно не ходить, за вами приедут и доставят в отдел полиции для получения от вас объяснения... а пока вы читаете этот ответ, и еще другие, подумайте заодно и о том, что будете указывать в своем объяснении участковому, потому как от того, что подпишите, то и будет!