Как через суд установить режим видения ребенка с бывшим мужем?

Бывший муж в месяц забирает редко сына раз в месяц или раз 2 месяца. Можно через суд установить, чтобы с ним виделся 2 раза в неделю?
Лучший ответ

Можно установить порядок общения отца и сына, подав Вам исковое заявление.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Спасибо, буду знать.

Светлана, добрый день.

Он должен сам подать иск об установлении графика встреч с ребёнком.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением.