Право на отсрочку от армии - влияние родителей-инвалидов 1 группы и наличие старшего брата за пределами фактического адреса

Имею ли я право на отсрочку от армии родители инвалиды 1 группы. Есть старший брат но он не проживает с ними по фактическому адресу.
Лучший ответ

Отсрочка от призыва предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан. У Вас есть старший брат, на котором по закону лежит такая обязанность. То, что он не проживает с родителями, значения не имеет. Права на отсрочку Вы не имеете.

НЕТ, брат не имеет право на отсрочку, так он с родителями не живёт, и за ними, не ухаживает.