Как правильно оформить приход от самозанятых директоров филиалов в рекламном бизнесе?
Здравствуйте! Конечно такими услугами бухгалтеры не будут заниматься. Поскольку не хотят попадать под статью уход от уплаты налогов. У вас работа по ОКВЭД - рекламные услуги, значит необходимы договоры на оказания услуг с вашими самозанятыми. (гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг)
Здравствуйте!
Если хотите денежные средства проводить официально, проводите их через расчетный счет ИП.
Можете заключить договор от ИП с самозанятыми.
А лучше всего найти бухгалтера, который будет за этим всем следить, считать налоги, подавать декларации в налоговую и т д.
Заключите обычный договор об оказание услуг между ИП и самозанятым.
Оплату принимайте тогда на расчетный счет ИП, а не физлица.
Составление же договора на платной основе.
- см. ст. 779 ГК РФ.
Евгений, Доброго дня.
Вам нужно заключать договор оказания услуг с самозанятыми.
------
Согласно статьи 779 ГК РФ
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Взаиморасчёты проводите через расчётный счёт ИП и счета самозанятых.
С уважением.
По бухгалтеру мне ответили сл образом. Сказали, что такими вопросами они не занимаются. ВОт и интересует, какой договор должен быть заключен с самозанятым, если он переводит мне деньги с карты на рс? и как указать в договоре сумму, ведь она каждый месяц разная.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки договора.
Заключите договор на оказание услуг и все дела. В платежах самозанятый пускай указывает ссылку на этот договор.