У меня заболел старший сын, может ли муж взять больничный лист, если я нахожусь в декрете с мпладшим?

Вопрос №19306980 из г. Казань
опубликован 19.04.2022, 14:25
У меня заболел старший сын, может ли муж взять больничный лист, если я нахожусь в декрете с мпладшим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так в чем проблема? Ваш муж пускай идет с ребенком в поликлинику и на него оформят больничный лист.

19.04.2022, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Никаких проблем. Оформляйте больничный лист на супруга.

19.04.2022, 14:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не факт что ему оплатят больничный лист, если вы находитесь в отпуске по уходу за детьми.

19.04.2022, 14:27

Карина, здравствуйте.

Да, конечно имеет полное право открыть больничный лист.

С уважением

19.04.2022, 17:13

Я сама нахожусь в санатории с младшим ребёнком, дома ещё болеет 1 ребёнок, за ним нужен уход.

19.04.2022, 14:29

Сколько лет старшему ребёнку?

19.04.2022, 14:39

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034