Родители подарили дачу в браке. Муж же не имеет право на нее.
Не имеет. Полученное в дар является личной собственностью супруги.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
А какой у Вас вопрос?
Да, не имеет, т.к. имущество было подарено.
Нет. не имеет. Это Ваше личное имущество.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 36 СК РФ:
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Муж не имеет никаких прав на дачу. Это только Ваша собственность.
- см. ст. 36 СК РФ.