Не смогла зарегистрироваться после получения гражданства - что грозит и как исправить ситуацию?
Я получила гражданство РФ четыре месяца назад, но не регистрацию не прописку сделать было негде. Сейчас мне есть где сделать временную регистрацию, грозит ли мне штраф?
Да, Вам придеться заплатить штраф за просрочку оформления регистрации.
Виктория по общему правилу могут вам назначить административный штраф.
Если гражданин в течение трех месяцев с момента въезда в РФ не заключит трудовой или гражданско-правовой договор, не уведомит об этом органы МВД России, а также не продлит сроки пребывания, он обязан покинуть страну минимум на 90 дней. Если не покинуть страну, когда закончится временная регистрация, то гражданину грозит штраф от 5 000 до 7 000 руб.