Как защитить свои финансы при аресте всех счетов и карт ИП судебными приставами?
С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)
Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства
по ссылке: www.9111.ru
Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд
подробнее по ссылке: www.9111.ru
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание с алиментных выплат запрещено. Пишите жалобу старшему приставу (см. Главу 18 вышеуказанного ФЗ).