Платить ли госпошлину при подаче кассационной жалобы на взыскание судебных расходов и как это сделать с уведомлением сторон?

• г. Уфа

Нужно ли платить госпошлину при подаче кассационной жалобы на определение о взыскании судебных расходов? Какая статья это регламентирует? И нужно ли направлять кассационную жалобу сторонам - заказным письмом с уведомлением или ценным с описью вложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это частная жалоба, она не облагается госпошлиной. Ценным письмом с описью вложения направляйте ее сторонам.

Кассационную жалобу подаю, не частную.