Как вычислить оценку в аттестате при оценках 3 за все четверти и 4 за экзамен?
(9 класс, математика). За все четверти оценка 3, соответственно и за год 3, а оценка за экзамен 4. Какая оценка будет в аттестате?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Отметки по математике, русскому и двум предметам на выбор будут выставляться как среднее арифметическое годовой и экзаменационной оценки. После подсчета оценки выставят в аттестат в виде целых чисел по правилам математического округления.
3 + 4
--------- = 3,5 и округляем до 4
Следовательно, у Вас в аттестате должна быть 4