Недостаточно ли педагогического образования для работы в детском доме?

• г. Вологда

Является ли образование педагогическим, если в 1989 году закончено ПТУ на базе среднего образования по профессии воспитатель детского сада по программе одногодичных педагогических классов. Имеется диплом с отличием. Также закончен институт на менеджера. При приеме на работу воспитателем в детский дом, мне отказали. Объяснив, что у меня нет педобразования. Помогите пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

К сожалению, у вас нет педагогического образования. С другой стороны при наличии специальности менеджера зачем вам детский дом? Да еще такая должность. Это самое ДНО.

Да, у Вас нет педобразования в данном случае.