Хочу в армию - Как закончить школу и остаться служить по контракту в осенний призыв?
Мне на данный момент 17 лет и я очень сильно хочу служить в армии. Учусь сейчас в 11 классе. Скажите пожалуйста, могу ли я закончить 11 класс и пойти в армию в осенний призыв, а после остаться там служить (по контракту). Приходится эти вопросы задавать тут, тк нету у кого спросить больше) Состояние здоровья - отлично.
Да, можете. Без проблем.
Да, Никита, конечно, можно. И по контракту вы сможете остаться. Тем более, что сейчас служащим прилично платят, семейным предоставляют жилье.
Это похвально, что у нас такая молодёжь ещё есть, готовая служить! Удачи вам в учёбе и службе!
Конечно, можете. Только должно 18 лет исполниться.
Вы имеете право по окончании 11 класса, подав личное заявление в ВК, призваться на военную службу. Обращаться нужно в ВК по месту жительства.
Контракт можете заключить по истечении 3 месяцев службы по призыву. Призыв на военную службу с 18 лет.