Может ли военнослужащий проходящий службу по контракту (мужчина) оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет вместо жены.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли военнослужащий проходящий службу по контракту (мужчина) оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет вместо жены. Если может то на каких основаниях если нет то почему? Знаю что в гражданских организациях такое уже стало возможно. Заранее благодарен Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр, во -первых, потому что у Вас контракт, во-вторых, если жена не работает и находится по уходу за ребёнком, никто не оформит отпуск по уходу за ребёнком мужу. А Вы военный. какой уход, если есть жена? Если бы были отец -одиночка, в этом случае, можно было бы подавать рапорт.