Забыли выключить плиту и вызвали пожарных - может ли быть отключен газ и выставлен штраф?
Забыли выключить плиту, произошло задымление. Соседи вызвали пожарных, пожара не было. Имеют ли право отрезать газ, и выставить штраф?
Лучший ответ
Отключить газ не могут. Оштрафовать по ст 20.4 КоАП РФ могут.
Спасибо, буду знать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))