Гайд по составлению искового заявления о выписке бывшего супруга из частного дома и необходимые документы для подачи в суд
По ст.131, ст.132 ГПК РФ
лучше закажите иск на сайте, выбрав адвоката.
Здравствуйте Елена.
Иск готовите в соответствии со ст.
Если зарегистрирован, то до обращения в суд с отдела регистрации МВД получите отказ в снятии бывшего мужа с регистрационного учета, путем подачи им заявления в произвольной форме, для приложения к иску в суд в подтверждение причины обращения в суд.
В иске расписываете, что и на основании чего вам принадлежит, когда прекращены семейные отношения и вы как собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Можно использовать ст.30 ЖК, ст.35 ЖК, ст.209 ГК РФ
Иск подается в суд с оплатой госпошлины 300 р.
Здравствуйте, необходима копия договора дарения и иск в суд.
Обратитесь к юристу за помощью.
Необходима копия договора дарения, свидетельство о расторжении брака выписка из домовой книги, и иск в суд.
Здравствуйте!
Если кратко, то для того чтобы правильно составить исковое заявление, необходимо руководствоваться ст
Документы, которые необходимы:
1. Выписка из ЕГРН;
2. Договор дарения;
3. Справка (выписка из домовой книги) о зарегистрированных лицах;
4. Свидетельство о расторжении брака.
Если вы ранее не писали исковых заявлений, то в рамках даже письменной консультации объяснить все существенные моменты сложно, так как по факту необходимо просто перечислить основания которые указаны в ст.
Рекомендую вам посмотреть образцы исковых заявлений в интернете и если поймете, что для вас составление иска это сложно, то лучше обратитесь к юристу за написанием иска.