Может ли сотрудник банка приехать к вам домой по поводу задолженности по кредиту?
Может ли сотрудник банка (в моем случае Банк Русский Стандарт), приехать домой с какими либо требованиями по уплате долга по кредиту?
Здравствуйте Алексей
Банк - коммерческая организация, сотрудники банка не обладают такими полномочиями, решения судов в принудительном порядке исполняет государственный орган - Федеральная служба судебных приставов.
Приехать - может. Как любой человек. Доехать до подъезда, позвонить в домофон, услышать что гостей не ждут и уехать обратно.
Что-то требовать в виде вымогательства, ломиться в двери - не имеет права.
Добрый день!
Теоритически может, но Вы не обязаны открывать сотрудникам банка двери.