Если ошибка в отчестве ребенка, нужно ли менять паспорт или он останется действительным?
В паспорте была допущена ошибка в отчестве ребенка, надо ли менять паспорт или он будет действителен? Хотят поставить погашено на ее записи и заново написать правильно будет ли он действителен?
Любовь, да, нужно поменять паспорт, чтобы в дальнейшем не было проблем.
Здравствуйте, Любовь!
Паспорт надо менять (если отчество в паспорте отличается от отчества в свидетельстве о рождении), иначе на основании паспорта с ошибкой будут выданы еще и другие документы, которые потом тоже придется исправлять.
Именно менять, а не исправлять.
Здравствуйте.
Лучше сразу поменять, поскольку в будущем могут возникнуть проблемы из за несоответствия имени в документах.
С уважением.