Если ошибка в отчестве ребенка, нужно ли менять паспорт или он останется действительным?

В паспорте была допущена ошибка в отчестве ребенка, надо ли менять паспорт или он будет действителен? Хотят поставить погашено на ее записи и заново написать правильно будет ли он действителен?
Лучший ответ

Любовь, да, нужно поменять паспорт, чтобы в дальнейшем не было проблем.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Любовь!

Паспорт надо менять (если отчество в паспорте отличается от отчества в свидетельстве о рождении), иначе на основании паспорта с ошибкой будут выданы еще и другие документы, которые потом тоже придется исправлять.

Именно менять, а не исправлять.

Здравствуйте.

Лучше сразу поменять, поскольку в будущем могут возникнуть проблемы из за несоответствия имени в документах.

С уважением.