Могут ли дети пропустить школу из-за смерти отца?
Здравствуйте, правилами внутреннего распорядка и уставом учебного заведения подобные случаи должны быть предусмотрены. Напишите объяснительную, чтобы пояснить отсутствие в связи с трагедией в семье, в которой обязуйтесь пропущенный материал изучить самостоятельно.
Смотрите локальный акт школы "положение о пропуске занятий по уважительным причинам". Найти можно на официальном сайте школы.
Согласно инструкциям СанПиН 2.4.1.3049 – 13 «Санитарные эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Из 11 главы данного постановления и пункта 11.3 предоставленной главы, следует надлежащее положение: о возможности пропустить школу без справки сроком до 5 дней, не учитывая праздничные и выходные дни.
Но вам следует написать заявление на имя директора учреждения.