Отсутствие ЕГРН на одну комнату в коммунальной квартире - означает ли это ее муниципальную собственность?
В коммунальной квартире три комнаты. Запросили егрн на две комнаты есть а на третью нет. значит ли это что она в собственности муниципалитета?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, если в ЕГРН нет сведений о собственнике, это не означает, что комната обязательно в муниципальной собственности. Возможно, что просто собственник не зарегистрировал своё право собственности на комнату.
Сложно сказать, надо выяснять в Росреестре.
С уважением.