За отсутствие в детском саду без причины - как не платить за не посещенные дни и ссылка на закон
Моя дочь уже полгода не посещает дет. сад без причины. Но за все эти дни я оплатила 100 % . Есть ли ссылка на закон, почему я не должна платить если ребенок без причины не посещал лет. сад?
Без изучения договора, который вы заключили с администрацией ДОУ, невозможно четко и правильно ответить на поставленный вопрос.
К уважительным причинам, по которым родители не будут оплачивать детский сад в дни отсутствия воспитанника, относятся болезнь ребенка, санаторно-курортное лечение, отпуск родителей, летняя оздоровительная кампания, закрытие детского сада на карантин, текущий или капитальный ремонт. В остальных случаях родители обязаны оплачивать работу дошкольного учреждения.
Вот именно потому что не посещал без причины...
договор с детсадом прочитайте, там это все указано.