Как обжаловать судебный приказ без указания суммы долга?

Вопрос №19310840 из г. Москва
опубликован 20.04.2022, 13:58

Возражение на судебный приказ.

Нужно ли обязательно указывать сумму, содержащуюся в приказе? Или достаточно будет всех других сведений, включая номер дела? Вся информация есть, нет только точной суммы долга. О приказе узнал на сайте мирового суда, приказ не получал.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Антон.

Вы вправе указать номер и дату вынесения СП, а также наименование взыскателя. Важен сам факт возражений относительно исполнения СП по существу требований о взыскании.

С уважением.

20.04.2022, 14:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте, Антон!

Важно указать номер и дату судебного приказа, стороны.

20.04.2022, 14:01

Сумму, которая взыскана по судебному приказу, указывать совсем не обязательно.

20.04.2022, 14:01

Можете не указывать в возражениях на СП взысканию судом сумму.

20.04.2022, 14:01

А если нет номера приказа? На сайте не номер приказа, а номер дела. Это подойдёт?

20.04.2022, 14:13

Добрый день.

Главное укажите полностью свои Ф.И.О., адрес, дату вынесения приказа и взыскателя. И в сроки уложитесь.

20.04.2022, 14:16

Судебный приказ надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

22.04.2022, 12:21