Войдет ли в льготный педагогический стаж работа заучем на 0,5 ставки в сельской школе. Одновременно вела 15 часов учебных.
Здравствуйте, Наталия! В соответствии с п.6 Правил исчисления периодов работ..., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, работа в должности учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки. Можно попробовать включить данный период в стаж отталкиваясь от этих 15 часов нагрузки, но для более точного ответа, необходимо знать, как именно оформлялось ведение Вами этих учебных часов (был ли, напр., приказ о совместительстве и пр.).
С уважением,
Нет, не войдет.
Суммирование нормы рабочего времени учителя и продолжительности рабочего времени заместителя директора по учебно-воспитательной работе при неполной нагрузке по каждой из этих должностей, действующими правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, не предусмотрено.