Можно ли забрать из интерната инвалида без родственников?

Я проживаю в доме инетернате общего типа я инвалид 1 группы я хочу узнать могут ли меня забрать из интерната друзья если родственников нет.

Лучший ответ

Здравствуйте. Только если они станут вашими опекунами. ГК РФ Статья 35. Опекуны и попечители.

Здравствуйте.

Если Вы признаны в установленном законом порядке недееспособным или ограниченным в дееспособности, исполнение обязанностей опекуна или попечителя могло быть возложено на дом-интернат. Для того чтобы переоформить опеку или попечительство, следует добиться обоюдного согласия заинтересованных сторон, опекун (попечитель) должен отказаться от своих обязанностей, а лицо, желающее получить право опеки (попечительства) – оформить её в установленном порядке в органах опеки и попечительства.

С уважением.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.