Можно ли получить целевое направление в другом городе, если уже поступил на платную основу?

• г. Краснодар

Я брал целевое направление в одно городе и поступал в другом, но по нему не поступил (поступил на платной основе). Могу ли я взять еще раз целевое направление, но уже в том городе где я прохожу обучение и перевестись в другой вуз по этому целевому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Поскольку вы образование этого уровня не получили, то полагаю вы вправе обратиться второй раз, если с вами заключат такой договор

С 2019 года программу целевого набора и работодателя, который ее оплатит, ищет сам абитуриент.

Оплатить обучение студента могут разные работодатели: от федеральных государственных органов и корпораций до акционерного общества или индивидуального предпринимателя.

Организация, которая оплачивает обучение, может в дополнение предоставлять жилье и стипендию для студента-«целевика». В некоторых компаниях работодатель готов включить в стипендиальную программу и студентов 2-го курса, которые уже учатся. Работодатель выплачивает стипендию, оплачивает практику в компании и жилье для студента. А тот, в свою очередь, обязуется после этого отработать на предприятии несколько лет.

Для несовершеннолетнего абитуриента требуется согласие законного представителя, то есть родителей.

Законодательного ограничения на целевое обучение после отчисления с целевого места нет. Вы можете найти себе целевое место и при соответствии всем требованиям заказчика целевого места заключить договор о целевом обучении.