Ульяновск, 20.04.2022, 16:56

Во дворе дома, на припаркованный автомобиль в зелёной зоне упало дерево, могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба?

Вопрос №19311647 из г. Ульяновск
опубликован 20.04.2022, 16:56
Во дворе дома, на припаркованный автомобиль в зелёной зоне упало дерево, могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете рассчитывать, только нужно установить виновника происшествия. Обычно это обслуживающие территорию муниципальные организации, если дерево стояло на муниципальой земле.

20.04.2022, 16:58

Пишите претензию в УК, при отказе с иском в суд.

20.04.2022, 16:57

Ключевая фраза в зеленой зоне, на не заасфальтированной площадке.

20.04.2022, 16:59

Да какая разница, в какой зоне оно упало.

20.04.2022, 17:00

Нет, ключевая фраза не в этом, а в том по какой причине упало дерево, если это погодные условия то это обстоятельства за которые муниципалитет не в ответе, а вот если это строительные работы например то муниципалитет будет отвечать.

20.04.2022, 17:01

В этот день был дождь с наледью, но я взял справку с гидрометеоцентра об отсутствии сильного ветра и штормового предупреждения.

20.04.2022, 17:03