Продавец в зоомагазине подвергается атаке со стороны покупателя - требуется скидка на препарат от блох?

• г. Москва

Работаю продавцом в зоомагазине, сегодня была интересная ситуация, приходит женщина покупает капли от блох, перед оплатой спрашивает срок годности на что я ей отвечаю что срок годности до октября этого года. После она начала требовать снизить цену т.к якобы по закону продавец у которого есть лицензия на реализацию вет. препаратов обязан снизить стоимость препарата если до окончания его срока остается менее 80%, так ли это? Никаких указаний что мы именно обязаны снижать цену в интернете и в нормативных актах я не нашел, все на добровольной основе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких законодательных актов на этот счет нет.