Как оплатить задолженность по коммунальным услугам напрямую в онлайн-службе и отправить электронный чек приставу?
Да, пристав примет оплату напрямую взыскателю. Однако во избежание недоразумений долг рекомендую оплачивать на сайте ФССП.
Исполнение судебного постановления должником может быть добровольным или принудительным.
Вы добровольно исполняете решение суда. Тут к вам претензии быть не может. Только убедитесь что пристав чек получил, для уменьшения суммы которая будет взыскиваться приставом в принудительном порядке.
Но оплата произведена не через фссп. Примет ли пристав оплату суммы напрямую взыскателю?
Конечно примет. В назначении платежа укажите за что платите.