Можно ли встать на учёт в центр занятости если уволили по статье за прогулы.
Добрый день!
Здравствуйте. Здесь не вижу проблем, оформить пособие по безработице, возможно даже в случае если увольнение произошло по статье в связи с нарушением трудовой дисциплины. Но здесь есть один момент, так как на основании статьи 34 Закона РФ от 19.04.1991 года, №1032-1 «О занятости населения в РФ», в случае увольнения работника за нарушение трудовой дисциплины, работники могут получить только минимальное пособие, которое в 2020 году, составляет 1500 рублей, увеличенное на районный коэффициент согласно Постановлению Правительства РФ от 07.11.2019 года, № 1426.