Как обжаловать судебное решение за долги за квартиру, где не проживаешь и не являешься собственником - советы и рекомендации
Выписаться можно. Долги старые останутся.
Нужно отметить суд приказ и всего делов.
Здравствуйте. Пишите в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Судья отменит судебный приказ о взыскании с Вас долга. Выписаться можете в любое время.
Да не факт что вы его можете оспорить, при наличии там регистрации. За услуги ЖКХ, все зарегистрированные в квартире, обязаны производить оплату. Прописанные граждане обязаны оплачивать коммунальные услуги солидарно с собственником. Если человек прописан в квартире, но не собственник, он также должен вносить свой вклад в оплату коммунальных услуг (п. 29 постановления Пленума ВС РФ от 27.06.2017 № 22). Зарегистрированные в жилом помещении оплачивают те коммунальные услуги, которыми они фактически пользуются.
Вы обратитесь к юристу за помощью составить отмену одного приказа. Удачи
Отменить судебный приказ.
Вам известны реквизиты судебного акта?
Вам нужно восстанавливать срок и подавать возражение на СП в суд.