Первое нарушение устава учеником - как решить проблему и избежать повторения ошибки?
Я учусь в основе контракта и никогда не нарушал устав и правила университета но на днях я первый раз нарушил устав и попался на этом во время урока я играл в игру на компьютере никто меня за это не ругал и продолжил делать это это мое первое нарушение что я могу с этим сделать я все еще сомневаюсь в полном серьезе сказали ли мне это или это был просто урок для остальных студентов.
Здравствуйте.
К обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Если нарушение первое, то могут просто сделать замечание или выговор.
Вовка, указанное в вопросе обстоятельство, является категорией психологической, в связи с чем, если вам учеба по выбранной специальности нравится, то вам необходимо восстановиться и продолжить учебу для достижения поставленной цели. В противном случае, вам необходимо задуматься о смене и профиля и профессии. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.