Национальное водительское удостоверение на Украине и гражданство РФ - нужна ли замена при вождении личного автомобиля?

• г. Орёл

Получил гражданство РФ. Сам из Украины, имею национальные водительские нужно ли мне его менять на российское если чзжу на авто личном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В России можете ездить только по российскому ВУ

Если поймают-будет административная ответственность за управление ТС лицом, не имеющим права управления.