Молодой человек находится под надзором. Могут ли его забрать в армию?
Екатерина!
В соответствии со статьей 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе":
не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Поэтому, пока длится следствие, судебное разбирательство и до тех пор, пока судимость не будет погашена, его для прохождения срочной службы не призовут.
Удачи!