Как добиться асфальтирования грунтовой дороги к дому в деревне - опыт взаимодействия с администрацией.
Купил дом в деревне, здесь ещё живёт 1 дедушка и все. Дорога грунтовая, со всеми вытекающими последствиями весной и осенью проехать невозможно. До псфальтированной дороги 400 метров. Подскажите возможно ли как-то через администрацию добиться, чтоб хотябы щебнем засыпали?
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай!
Да, это должна бы делать администрация за счет бюджетных средств. Обустройство дорог местного значения относится к вопросам местного значения.
Однако очереди, как показывает практика, придется ждать достаточно долго.
Рекомендую, не затягивая, обратиться с письменным заявлением в администрацию (возможно, и в местный представительный орган власти, в другие органы местного самоуправления).
Добивайтесь, кто ж вам мешает?