Как защититься от незаконных отправлений в реабилитационные центры для алко зависимых и помочь пострадавшим?
- начните с заявления в полицию, пишите: "прошу привлеч к уголовной ответственности лиц, их ФИО, которые совершили ледующие действия (далее описывайте что именно вы считаете незаконным и нарушает ваши права на свободу, выбор метса жительства и т.д.);
- но надо писать также и в прокуратуру и подавать жалобу в суд;
Исключительно через следственный кабинет или Прокуратуру. Пишите заявление о совершенном преступлении по Статье 127.2. Уголовного кодекса РФ. Использование рабского труда.
Магомед, без обид, но многие зависимые (игроманы, нарко и алко) представляют реальную угрозу для общества и, в первую очередь, для членов своей семьи. Если вам стали известны факты о нарушении прав пациентов в реабилитационном центре, вы вправе обратиться в: 1) прокуратуру; 2) департамент здравоохранения; 3) суд.