Братск, 26.09.2012, 10:50

ЗАГС не имел права проводить удочерение т.к. была не соблюдена Ст.21 Конвенции о правах ребёнка.

Вопрос №1931304 из г. Братск
опубликован 26.09.2012, 10:50
ЗАГС не имел права проводить удочерение т.к. была не соблюдена Ст.21 Конвенции о правах ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Степановна, не было никакого удочерения, было установление отцовства. Загс поступил правильно, так как имелось совместное заявление

Статья 48. Установление происхождения ребенка

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

26.09.2012, 11:28

Ирина Степановна, если ребенок рожден в браке или в течение 300 дней после его расторжения, то отцом запишут мужа (бывшего мужа) в любом случае. даже если фактически он отцом не является. В таких случаях люди обращаются в суд с заявлением об оспаривании отцовства

26.09.2012, 10:54

Уважаемая Ольга Павловна, суть моего вопроса в том,что этот человек признал в ЗАГСе себя добровольно отцом, хотя знал что он не является биологическим отцом ребёнку,его попросила мать ребёнка записать на себя девочку двухмесячную,т.как должны были пожениться,свадьба не состоялась,а ЗАГС обойдя закон Ст.21 Конвенции о правах ребёнка записал удочерение. Теперь нужно что-то делать.Как привлечь к суду ЗАГС? Они не имели права делать запись об удочерении.

26.09.2012, 11:25